Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2015 14:02

Тамбовчане остались недовольны организацией Всероссийского теста по истории Отечества

Сайт не выдержал наплыва посетителей и работал с перебоями

19 декабря, более чем в 70 регионах страны прошел Всероссийский тест по истории Отечества с целью выявить уровень исторической грамотности населения. Организатором стал Молодежный парламент при Госдуме РФ. В акции участвовали и тамбовчане.

В проверку знаний по истории вошло 40 вопросов: от возникновения российского государства до дня сегодняшнего. Тестирование проводилось очно и онлайн, на официальном сайте акции. Однако запустить тест в Интернете оказалось не так просто.

– Проверить свои знания мне не удалось. Страница портала интернет-тестирования загрузилась не с первого раза, получить вопросы вовсе не вышло, – рассказал студентка Тамбовского филиала РАНХиГС Диана Шленчак.

По данным портала тест-история.рф, 22439 человек прошло онлайн-проверку. Организаторы прокомментировали ситуацию со сбоями в официальной группе ВКонтакте.

– Портал в этот день посетило 250 тысяч человек. В связи с огромным наплывом пользователей, сайт был перегружен в течение нескольких часов, – рассказали организаторы.