Премия Рунета-2020
Тамбов
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2015 6:10

Тамбовчане вернулись с VII Всероссийского конгресса политологов

В нем принимали участие делегаты из 30 стран мира

С 9 по 21 ноября на базе Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел РФ проходил VII Всероссийский конгресс политологов «Политическая наука перед вызовами современной политики».

На масштабное событие, посвященное 60-летию Российской ассоциации политической науки, приехали ученые из 30 стан мира. К работе конгресса подключились и тамбовские политологи – профессор кафедры связей с общественностью ТГТУ Владимир Пеньков, профессор кафедры международных отношений и политологии ТГУ имени Г.Р. Державина Дмитрий Сельцер и заведующий кафедрой политических наук Тамбовского филиала РАНХиГС Игорь Санжаревский. Они приняли участие в заседаниях и выступили с докладами в нескольких секциях форума.

– Всероссийский конгресс продемонстрировал высокий потенциал политсообщества, который используется не только для развития политической науки, но и для поиска ответов на вызовы современной политики, – рассказали в пресс-службе Российской ассоциации политической науки.