Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2015 13:56

Тамбовские госавтоинспекторы научат молодежь «Правилам жизни»

В областном центре стартовал необычный проект

11 ноября в областном центре начался проект «Правила жизни», разработанный УГИБДД по Тамбовской области, сотрудниками МЧС, автошколы «Аврора» и психологами «Центра медицины катастроф». Это новый проект необычного формата, который направлен на формирование у молодежи навыков безопасного поведения на дорогах.

Зрителям предлагают увидеть программу, которая состоит из уникальных фотографий и кадров с мест ДТП, рассказов и комментариев очевидцев страшных аварий. Фильм построен по принципу контраста – ужасные картины дорожных катастроф сменяются позитивными и радостными моментами из повседневной жизни.

– За основу был взят опыт немецких полицейских. Тамбовщина – один из первых регионов, где запустили проект такого формата. Можно сказать, что это собственная разработка, – рассказал о проекте старший инспектор УГИБДД УМВД по Тамбовской области Станислав Конышев.

«Правила жизни» уже прошли в лицее №6, ТГУ им. Г.Р. Державина и Тамбовском филиале РАНХиГС, организаторы обещают провести еще 10 выездов в декабре.