
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Пока официальных данных о том, кто погиб в 5-этажке Кирсанова, где, по предварительным данным произошел взрыв бытового газа, нет. Но местные жители, отойдя от шока, делятся информацией о случившемся.
По словам кирсановцев, взрыв мог произойти в квартире бывшей 81-летней учительницы, расположенной на четвертом этаже. Среди погибших оказались также ее соседи – семейная пара с 5-го этажа. Мужчине и женщине было немного за 60.
Среди пострадавших также семейная пара из квартиры, расположенной на пятом этаже.
- Здесь жили родители мужа, - рассказывает родственница пострадавших Наталья С. – Свекр утром измерял давление, когда мимо него пролетела входная дверь, а потом раздался сильный взрыв. Родителей скорая увезла в больницу Тамбова.
Напомним, по данным местных властей, неизвестной остается судьба еще двух жителей дома по ул. Коммунистической. Сейчас спасатели продолжают разбор завалов. Территория пятиэтажки оцеплена, людям не разрешают вернуться в свои квартиры. Пока всем им предложили остановиться в пункте временного размещения.
В УМВД России по Тамбовской области рассказали, что сотрудники полиции дежурят на месте ЧП и отвечают за сохранность оставленного имущества, также они организовывают беспрепятственный проезд спецтранспорта, необходимого для проведения работ по разбору завалов.
- В МОМВД России «Кирсановский» создана оперативная группа, которая оказывает помощь в восстановлении документов пострадавшим от взрыва газа, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. Людям будут оперативно выдавать временные удостоверения личности в случае их утраты.