Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics
Общество12 апреля 2024 10:48

Тамбовский полицейский спас из огня пенсионера

Пожилой мужчина с инвалидностью не досмотрел за костром и устроил пожар
Полицейский заметил пожар на вверенной территории

Полицейский заметил пожар на вверенной территории

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Днем 11 апреля находясь на своем участке в селе Гагарино Пичаевского округа участковый уполномоченный полиции села Пичаево Виктор Филин увидел пожар. Горели придомовые постройки и начинал заниматься жилой дом на улице Южной.

Страж порядка знал, что в доме живет одинокий 73-летний пенсионер Виктор Беляев, инвалид 1 группы, который с большим трудом передвигается по дому и двору. Капитан Филин забежал в дом, который уже находился в дыму и горел с одной стороны, помог пожилому выбраться из строения и отвел мужчину на безопасное расстояние. После этого участковый позвонил в пожарную службу и сообщил о происходящем. После приезда спасатели участковый помогал им тушить пожар.

Как выяснилось, пожар случайно устроил сам пенсионер. Виктор Беляев собрал прошлогодние листья и траву, поджег их и ушел домой. Костер, за которым никто не следил, из-за ветра перекинулся сначала на надворные постройки, который огонь полностью уничтожил, а потом и на сам дом. Жилище пожилого мужчины пострадало частично.

Виктор Филин помог инвалиду выбраться из горящего дома

Виктор Филин помог инвалиду выбраться из горящего дома

Фото: УМВД России по Тамбовской области

- Пенсионер поблагодарил полицейского за спасение из горящего дома, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. - Руководство отделения полиции в селе Пичаево подготовило ходатайство о поощрении сотрудника полиции правами начальника МОМВД России «Моршанский».