Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics
Общество10 апреля 2024 7:40

В Тамбове определились с перечнем дорог, которые собираются отремонтировать в 2024 году

В списке – 12 участков городских улиц
Работы на ул. Киквидзе уже начались

Работы на ул. Киквидзе уже начались

Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В администрации Тамбова определились с перечнем дорог, которые отремонтируют в 2024 году и два последующих года. В ближайших планах – провести работы на 12 участках улиц областного центра.

Первым номером в планах по ремонту дорог стоит участок ул. Киквидзе от ул. Авиационной до трассы Москва-Волгоград. Напомним, эту дорогу ремонтировали в 2019 году, но этой весной, спустя несколько месяцев после завершения гарантийного срока, она развалилась. Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной разрушения полотна и если в этом усмотрят вину подрядчика, ему предъявят претензии. Пока же дорогу решили отремонтировать за счет городских средств, вложив в это больше 20 миллионов. 9 апреля в городской администрации сообщили, что работы на ул. Киквидзе стартовали. Ведутся они в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Специалисты срезали старый асфальт и в течение двух недель планируют уложить новое покрытие.

Кроме того, в течение 2024 года в городе собираются отремонтировать ул. Советскую (от пл. Комсомольской до бульвара Энтузиастов); ул. им. Юрия Гагарина (от ул. Лермонтовской до ул. комиссара Московского); ул. Полынковскую (от ул. Авиационной до ул. Гастелло); ул. М. Горького (от ул. Советской до ул. Набережной); ул. Рылеева (от бульвара Энтузиастов

до ул. Магистральной); ул. 2-я Высотную (от ул. Мичуринской до ул. Рылеева); пр. Авиаторов (от ул. Сенько до ул. Воронежской); ул. Студенецкую набережную (от ул. Советской до ул. Базарной); ул. Комсомольскую (от ул. Пролетарской до ул. Железнодорожной); внутриквартальный проезд от ул. Магистральной, между домами

№ 5Б и № 15А, до дома № 30А по ул. Чичерина и ул. Карла Маркса (от ул. Интернациональной до ул. Пролетарской). Как следует из документа горадминистрации, деньги на проведение работ есть по всем объектам, кроме ул. К. Маркса. Ее ремонт лимитами бюджетных средств не обеспечен.

Планы по ремонту дорог мэрия направила на согласование в Тамбовскую городскую Думу, где его рассмотрят и примут решение об одобрении, или нет.