Премия Рунета-2020
Тамбов
+25°
Boom metrics
Общество21 марта 2024 14:41

«Чтобы получили здесь кусочек счастья»: в «Тамбовском Артеке» готовятся к встрече белгородских ребят

В наш регион приедут 150 детей
В "Тамбовском Артеке" ребята встретят весну

В "Тамбовском Артеке" ребята встретят весну

Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области заканчиваются последние приготовления к встрече белгородских ребят, которых из-за обстрелов решили временно вывезти в другие регионы. На Тамбовщину в ближайшие дни приедут 150 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Все они разместятся в лагере «Тамбовский Артек», который находится в Инжавинском округе.

- У нас уже отдыхали ребята из Белгородской области и Луганска, - рассказал директор лагеря Андрей Пономарёв. – Для всех ребят, которые у нас отдыхают, мы стараемся подготовить что-то особенное, чтобы пребывание здесь действительно запомнилось. В понедельник у нас состоится торжественное открытие смены «Артек принимает друзей». Учитывая, что сейчас наступила весна, будет много связанных с этим временем года активностей. Лагерь имеет спортивную направленность, поэтому организуем отдых на природе, будут краеведческие маршруты, посещение достопримечательностей нашего региона. Мы сделаем все, чтобы ребята успокоились, отвлеклись, восстановились, и за 21 день своего пребывания получили здесь кусочек счастья.

На сегодня в «Тамбовском Артеке», к приему ребят все готово. В учреждении прошли проверки санитарных врачей, по их рекомендации закуплены рециркуляторы воздуха, особое внимание будут уделять чистоте помещений, а также питанию ребят. Уже известно, что школьников организуют в 6 отрядов, а жить они будут по 3-4 человека в комнате.

- Уже сформирован коллектив профессиональных сотрудников, вожатых, педагогов дополнительного образования. Их роль будут выполнять студенты тамбовского педагогического колледжа и ТГУ им. Державина, - рассказал начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки Тамбовской области Дмитрий Трунов . – Хочу отметить, что образовательная программа этой смены реализуется ведущие региональные партнёры - областная спортивная школа, региональный центр развития творчества, региональное отделение «Движение Первых», команда советников по воспитанию и другие.