Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics
Общество14 марта 2024 8:29

Где в Тамбове отметить масленицу

Праздничные гуляния пройдут в разных уголках города
Тамбовчан приглашают на масленичные гуляния

Тамбовчан приглашают на масленичные гуляния

Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В эти выходные в Тамбове будут праздновать Масленицу. Как рассказали в администрации Тамбова, провожать зиму горожане будут песнями и веселыми плясками, ни один праздник не обойдется без вкусных горячих блинов. По традиции масленичные гуляния пройдут во дворах многоквартирных домов, парках и скверах города.

Развлекательные программы с песнями, хороводами, играми и конкурсами будут организованы во всех уголках Тамбова. В общей сложности задействуют 40 площадок, в числе которых и общественные пространства, обновленные в течение последних лет благодаря инициированному Президентом нацпроекту «Жилье и городская среда». Это скверы «Школьный» на ул.Чичерина,30а, имени В.В.Сенько в микрорайоне «Летка», на ул.Киквидзе,73, на ул.Астраханской,193 и другие.

Участие в праздничных концертных программах «Россия - это мы» примут участие творческие коллективы Тамбова. Создавать атмосферу праздника будут артисты домов культуры и культурно-досуговых центров городского округа — КДЦ «Мир», ДК «Знамя труда», ЦКД «Молодежный» и ДК «Бокинский».

- Гуляния состоятся 16 и 17 марта. Гостей праздника ждут приятные сюрпризы, вкусные угощения, развлечения, веселые забавы.

Подробную афишу мероприятий можно посмотреть здесь.