Тамбов
+24°
Спорт26 февраля 2024 20:35

57 минут нервотрепки для «Югры»: «Тамбов» едва не одержал третью кряду победу в плей-офф

Впрочем, наши парни все еще ведут в серии
Фото с сайта ВХЛ.

Сегодня, 26 февраля, в Тамбове состоялся третий матч серии 1-го раунда плей-офф ВХЛ. 12-я команда «регулярки» - наш «Тамбов» - принимала одного из фаворитов турнира – «Югру». В Ханты-Мансийске «волки» дважды сотворили сенсацию (2:0) и (4:3).

И на домашний лед ступили с намерением продолжить победную поступь. Уже через 23 секунды после начала игры Аким Тришин в очередной раз шокировал соперника – «Тамбов» повел 1:0. Увы, это был первый и последний голевой всплеск наших парней сегодняшним вечером. Впрочем, и сопернику тамбовчане не дали толком развернуться. За что им честь и хвала.

На 16-й минуте «Югра» сравняла счет – отличился Артем Мисников. Чем меньше времени оставалось до конца третьего периода, тем ближе казался овертайм. Но за 149 секунд до конца третьего игрового отрезка ханты-мансийцы оформили волевую победу. Точку в матче поставил Семен Асташевский – 2:1 в пользу «Югры».

Счет в серии стал 2:1 в пользу «волков». Четвертый матч серии состоится завтра, 27 февраля, в Тамбове. Начало в 18:30.

СПРАВКА «КП»

Знаете ли вы, что…

… ХК «Тамбов» в девятый раз в этом сезоне потерпел антиволевое поражение. Ранее «волки» упускали победу по ходу матчей: в Рязани с «Рязанью-ВДВ» (с 1:0 до 1:2 в овертайме), в Челябинске с «Челметом» (с 1:0 до 1:4), в Верхней Пышме с «Горняком-УГМК» (с 1:0 до 3:5), в Омске с «Омскими Крыльями» (с 2:0 до 2:4), дома – с «Челнами» (с 1:0 до 3:5), курганским «Зауральем» (с 1:0 до 3:4 по буллитам), новомосковским АКМ (с 1:0 до 2:3) и «Югрой» (с 2:1 до 2:3 по буллитам).