Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+14°
Boom metrics
Интересное30 марта 2020 8:20

Что происходит в закрытой на карантин Эжвинской больнице

«Медсестры — в истерике, туалетная бумага — роскошь»
Карантин.

Карантин.

Фото: Андрей КОВРИЖНЫХ

Завтра, 31 марта, исполнится ровно неделя с начала карантина в эжвинской горбольнице. После того, как у врача, работающего там, подтвердился коронавирус, медперсонал и пациенты оказались заперты в стенах больницы на две недели. «Комсомолка» узнала о том, что сейчас происходит внутри лечебного заведения.

У всех пациентов взяли анализы на коронавирус. «Пришли первые результаты анализов, у большинства — отрицательные, но есть и положительные», — рассказал «КП-Коми» Константин, один из пациентов эжвинской больницы. — Анализы берут в несколько этапов, поэтому нас пока не отпускают, нужно дождаться следующих ответов».

По его словам, внутри больницы царит напряженная атмосфера: «Честно, бардак здесь редкостный, медсестры сутками на ногах, у некоторых случаются истерики, санитарок не хватает, в палатах нет антисептиков и мыло закончилось два дня назад».

Также он рассказал, что часть больницы, в которой они находятся, пропахла хлоркой. Не хватает не только антисептиков, но и туалетной бумаги: «Такое счастье как туалетная бумага и бумажное полотенце — это роскошь».

«Жаль медсестер и врачей, которые помимо своих обязанностей, занимаются писаниной, так как от них постоянно требуют статистику, из-за чего им не хватает времени на нас», — посетовал Константин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сидим скучаем, в потолок плюем»: пациент Эжвинской больницы о карантине

Подробности вынужденной изоляции целого здания узнала «Комсомолка» (подробности)