Премия Рунета-2020
Тамбов
+4°
Boom metrics
Общество25 сентября 2017 15:51

В Тамбове прочистят не справляющуюся со сточными водами во время сильных осадков ливневую канализацию

Речь идёт о северной части города
Фото: vk.com/tambovmoy

Фото: vk.com/tambovmoy

Очередной ливень, прошедший в Тамбове, вновь продемонстрировал, что ливневая канализация в северной части города не справляется со сточными водами - дороги превратились в "чёрное море".

- Учитывая значительную площадь водосбора, действующая ливневая канализация на улицах Рылеева, Чичерина и бульваре Энтузиастов полностью справляется с отведением дождевых вод, не превышающих нормы осадков города Тамбова. Однако при сильных ливнях, когда за сутки может выпасть месячная норма осадков, ливневой канализацией требуется время в районе полутора-двух часов, - отмечают в администрации Тамбова.

В моменты подтоплений на проблемных участках в городе работает специальная бригада, которая очищает дождеприёмники от грязи и мусора.

- В рамках заключённого муниципального контракта по капитальному ремонту проезжей части по бульвару Энтузиастов подрядной организацией выполнены работы по очистке ливневой канализации на участке от улицы Рылеева до остановки общественного транспорта "Завод "Аппарат"", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, муниципальное учреждение "Спецдорсервис" в настоящее время разработало пакет документов для электронных торгов. На этих торгах будет определён подрядчик для проведение работ по прочистке ливневого коллектора по бульвару Энтузиастов на участке от улицы Рылеева до улицы Жемчужникова.