Премия Рунета-2020
Тамбов
+21°
Boom metrics
Происшествия10 августа 2017 15:00

В Мичуринске в двухэтажном многоквартирном доме обрушилось перекрытие: жильцов эвакуировали

ЧП произошло на улице Коммунистической наукограда
Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

Сегодня, 10 августа, в 13.30 в городе Мичуринске Тамбовской области в жилом многоквартирном двухэтажном доме обрушилось межэтажное перекрытие. Дом находится на перекрёстке улиц Советской и Коммунистической, состоит из двух блоков: один зарегистрирован по адресу улица Советская,284, второй - Коммунистическая,62. По информации ГУ МЧС по Тамбовской области, ЧП произошло на улице Коммунистической наукограда.

- Всего в доме 25 квартир, из них 8 - нежилых помещений. Зарегистрировано 26 человек. Люди не пострадали. Пострадали 8 квартир. Здание 1880 года постройки, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска. - В этом доме на первом этаже в помещении бывшего магазина собственник производил замену балок перекрытия между первым и вторым этажом. Специалисты выясняют, послужило ли это причиной обрушения.

Сразу же после поступления сигнала о происшествии в городе была оперативно создана специальная комиссия. Для обеспечения порядка и сохранности имущества жильцов дома прилегающая территория огорожена, выставлен патруль ОМВД. Все инженерные сети в доме отключили.

- Эвакуированным жителям предложено временно разместиться в муниципальной гостинице "Мичуринск". 17 человек пока отправились туда. Двое разместились у родственников, - отмечают в ведомстве. - Для принятия решения о возможности дальнейшей эксплуатации здания, а также установления причин обрушения будет проведена строительно-техническая экспертиза.