Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics
Общество10 июля 2017 5:58

Одну из дорог в Тамбовской области засыпали "останками" бывшей коррекционной школы

Протяженность дорожного полотна в городе Уварово составляет 102 километра, из них 41 километр - не имеет твердого покрытия
Улица Рабочая в городе Уварово после засыпки битым кирпичом. Фото: Михаил Кольцов

Улица Рабочая в городе Уварово после засыпки битым кирпичом. Фото: Михаил Кольцов

Плохие дороги и их отсутствие - частые темы обращений на сайт главы администрации Тамбовской области Александра Никитина "Прямая линия". Так, житель города Уварово ещё в конце апреля пожаловался на отсутствие асфальта на улице Рабочей. Тогда уваровские чиновники пообещали засыпать "проезжую часть" из-за ограниченности бюджета битым кирпичом.

Улица Рабочая в городе Уварово до засыпки битым кирпичом. Фото: Михаил Кольцов

Улица Рабочая в городе Уварово до засыпки битым кирпичом. Фото: Михаил Кольцов

- Так вот, засыпали целых 100 метров улицы там, где даже и не надо было. Да еще, теперь там и проехать нельзя, - написал местный житель Михаил Кольцов после засыпки дороги.

На это администрация Уварово ответила следующим образом:

- Было принято решение при разборе бывшей коррекционной школы часть строительного мусора вывезти на данную улицу. Условиями контракта предусмотрено дробление крупного строительного мусора на более мелкие фракции. Поскольку на улице Рабочей дорожное покрытие грунтовое, вниз уложен строительный мусор крупной фракции для засыпки крупных ям, следующим этапом будет засыпка мелкой фракцией с последующей планировкой. В последующем данный участок будет укатан.

А вот жителям улицы Полевой пока не обещают даже битых кирпичей.

- Протяженность дорог в городе Уварово составляет 102 километра, из них не имеют твердого покрытия 41 километр. Выделить необходимую сумму для строительства дороги по улице Полевая или щебенения дорожного полотна на данный момент не представляется возможным в виду ограниченности городского бюджета, - сообщают должностные лица уваровцам.