Премия Рунета-2020
Тамбов
+21°
Boom metrics
Общество7 апреля 2017 12:05

Более 17 тысяч жителей Тамбовщины участвовали в митинге против террора

Они пришли поддержать петербуржцев
Фото: Игорь Чеханов

Фото: Игорь Чеханов

Чтобы выразить свое сочувствие Санкт-Петербургу после трагических событий в метро, на площадь перед ЛДС «Кристалл» пришли 17 тысяч человек. Здесь были общественники, политики, молодежь, представители старшего поколения, рабочие коллективы. В руках они держали флаги страны и плакаты, осуждающие терроризм. Для участия в акции в Тамбов приехали делегации от большинства городов и районов области.

В центре площади была организована специальная зона, где жители Тамбовщины оставляли цветы и зажигали свечи в память о погибших после взрыва в Питере. Одним из тех, кто почтил их память, стал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Свое мнение о беде, к которой не остались равнодушными жители всей страны, высказывали главы городов, представители общественных организаций.

Фото: Игорь Чеханов

Фото: Игорь Чеханов

– Со слезами на глазах я смотрел репортаж о тех ребятах, которые погибли в питерском метро. В большинстве своем это были студенты. Били в самое больное – наших детей, – сказал глава Моршанска Алексей Банников.

А закрывала митинг патриотическое произведение «Вставай, страна огромная!», которое собравшиеся пели вместе с солисткой.

Стоит отметить, что 8 апреля митинг «Мы вместе против террора» пройдет в Мичуринске.

>Напомним, 3 апреля в перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Жертвами происшествия стали 14 человек, более 50 находится в больницах. По данным СМИ теракт осуществил смертник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто находился в вагоне петербургского метро во время взрыва

«Комсомолка» собирает истории людей, выживших после теракта (подробнее)

В Петербурге были задержаны шесть возможных сообщников смертника из метро

В среду 5 апреля сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали выходцев из республик Средней Азии, которые могут быть причастны к террористической деятельности. Все шестеро задержанных приехали в Россию работать. Но следствие полагает, что настоящая цель подозреваемых была совсем другой (подробнее)

Раненых в питерском метро спасали всем миром

Этот теракт шокировал всю Россию - террористы давно не осмеливались поднять руку ни на одну из столиц. Первые фото трагедии свидетели выложили в интернет уже через несколько минут после взрыва (взрыв произошел в 14.40 - прим.ред.). А оттуда снимки разлетелись по соцсетям со скоростью лесного пожара. Судя уже по первому изображению исковерканной двери, стало ясно - это не технический сбой (подробнее).