Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
Общество29 декабря 2016 9:54

Какие развлечения ждут тамбовчан 31 декабря 2016?

Новогодняя столица России готовит гостям и горожанам много сюрпризов
Новый год начнут отмечать уже с утра

Новый год начнут отмечать уже с утра

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА

Новогодняя программа в Тамбове стартует 31 декабря уже в 10 часов утра. На железнодорожном вокзале пройдет встреча Российского Деда Мороза. Он отправится в путешествие по учреждениям и городу до 14 часов.

В 11 часов зимний волшебник навестит юных пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы.

В 12 дня Дед Мороз проведает пожилых тамбовчан в Геронтологическом центре - отделении Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда.

В 13 часов сказочный персонаж примет участие в росписи картины «Тамбов – новогодняя столица России» у Губернского фонтана на площади Ленина.

В 13.30 Российский Дед Мороз посетит парк Музейного комплекса «Усадьба Асеевых», вместе со Снегурочкой они осмотрят выставку сказочных ледяных скульптур.

В 14 часов в «Усадьбе Асеевых» поздравят лучших учащихся детских школ искусств Тамбова. Детишки в свою очередь подарят от имени всех юных художников города Деду Морозу и Снегурочке картину «Тамбовская зима».

С 17 часов Дед Мороз начнет объезд открытых новогодних площадок. В 18.00 он будет у культурно – досугового центра «Мир», в 19.00 - в Парке Победы, а в 20.00 Дед Мороз прибудет на площадь у Ледового Дворца спорта «Кристалл».

Пока Дед Мороз будет путешествовать по всей Новогодней столице на площадках города будут выступать артисты.

С 18 до 20 часов пройдет праздничная программа «Дискотека в Новогоднем «Мире» пройдет в КДЦ «Мир»: конкурсы, торговые павильоны, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. В это же время в Парке Победы развернется «Новогодний звездопад». Оба мероприятия завершатся фейерверком в 20 часов.

В 22.00 у Ледового Дворца спорта «Кристалл» начнется большая праздничная программа «Новогодняя ночь» с участием коллективов из городов России.

В 23.55 на большом экране тамбовчан вместе со всей страной с Новым годом поздравит Президент России В.В.Путин.

Ровно в полночь небо над площадкой у «Кристалла» озарится разноцветными вспышками большого праздничного фейерверка. После залпов салюта на площадке у Ледового Дворца спорта стартует танцевальный марафон с участием артистов российской эстрады.