
Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тамбове стартовал второй рок-фестиваль под открытым небом «Чернозем». Это поистине масштабное событие в культурной жизни не только Тамбова, но и всего Черноземья. Второй день рок-фестиваля порадовал публику всех возрастов! От культовых и солидных "Пикника" и "Калинова моста" для тех, кто постарше, и до зажигательных альтернативщиков "JANE AIR".

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Музыкальная палитра, которая разлилась по Татарскому валу в этот раз, заиграла всеми цветами радуги. Открыло рок-действо дня выступление группы «Vespercelos». Люди в белом виртуозно взялись за виолончели и принялись приумножать поклонников своего творчества. Участники Ггруппы "Тролль Гнёт Ель" после выступления раздавали автографы и фоткались с фанатами минут 40. Флейтистка группы Мария сказала, что они с музыкантами в восторге от такого приема.

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Ближе к вечеру музыкальный градус стал повышаться. На сцену вышли главные звезды дня - "Тараканы", "Калинов мост", "Пикник", "Сплин". Дмитрий "Сид" Спирин ("Тараканы") признался:"Мы играем, чтобы нравиться девчонкам".

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Всегда открытые для поклонников "Тараканы" созвали своих фанов на сцену, устроив панк-пляски на "Черноземе".

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Два десятка слушателей в обнимку с музыкантами хором исполнили любимые треки. Это стало одним из самых запоминающихся моментов второго дня.

Фото: Ангелина ЧЕРНОВА. Перейти в Фотобанк КП