Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
Общество4 июля 2016 8:49

В Москве арестовали депутата из Моршанска по подозрению в мошенничестве

54-летний Олег Баров, по версии следствия, хотел получить пять миллионов евро с табачной фабрики за "решение" вопросов с налоговиками
-

-

Фото: Архив "КП" Тамбов

В Москве на днях сотрудники ФСБ задержали руководителя фракции партии «Единая Россия» в горсовете Моршанска Тамбовской области 54-летнего предпринимателя Олега Барова.

По версии СКР, он пытался получить пять миллионов евро от руководителей местной табачной фабрики в обмен на обещание договориться о снижении суммы налоговых претензий со стороны ФНС, которые превышают 1 млрд рублей.

Некоторое время назад подразделения УФНС по Тамбовской области провели на фабрике выездную проверку, обнаружившую серьезные нарушения. По предварительным данным, сумма налоговых претензий к ОАО за 2012–2014 годы превышает 1 млрд руб. Этим обстоятельством, по мнению правоохранительных органов, и решил воспользоваться господин Баров.

По версии следствия, Олег Баров вводил руководителей табачной фабрики в заблуждение относительно своих возможностей и якобы имеющихся связей в ФНС России, а деньги намеревался присвоить. Как "Комсомлке" сообщили в пресс-службе Пресненского райсуда Москвы, в пятницу, 1 июля, Олега Барова по ходатайству следствия арестовали.

В отношении моршанского предпринимателя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сотрудники Моршанской табачной фабрики ситуацию с арестом Барова никак не комментируют.

В тамбовском региональном отделении ЕР сообщили, что согласно Уставу партии в случае возбуждения уголовного дела, приостанавливается членство в партии до суда. Если суд вынесет обвинительный приговор, то члена исключат из партийных рядов.

mgau.ru

mgau.ru