Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
Общество23 июля 2015 7:00

Бывший начальник отделения почтовой связи Тамбовщины пойдет под суд за мошенничество

Женщина обокрала «Почту России» более чем на 2,5 миллиона рублей

Бывший начальник отделения почтовой связи Тамбовской области пойдет под суд по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества в особо крупном размере, путем обмана, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, женщина, воспользовавшись своей должностью, на протяжении некоторого периода оформляла липовые телеграфные переводы.

За время своих махинаций она обокрала тамбовский филиал «Почты России» более чем на 2,5 миллиона рублей.

В областном филиале ФГУП «Почта России» сообщили, что оказывали максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании этого дела.

- Филиал активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. У нас разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами Филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи, - пояснил Александр Панов, руководитель пресс-службы УФПС Тамбовской области

- Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело для рассмотрения в Советский районный суд, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Почтовики также отметили, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.