Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
Спорт16 июля 2015 10:10

Тамбовчанин Михаил Бурчалин: "Я стрелял из винтовки, которой уже четверть века!"

Тамбовский спортсмен вернулся из Южной Кореи с "бронзой" и поделился своими впечатлениями с "Комсомолкой"
Из личного архива

Из личного архива

Напомним, что 22-летний студент ТГУ имени Г. Р. Державина вошел в национальную команду по стрельбе после удачных выступлений на всероссийских рейтинговых турнирах, Кубках и чемпионате России.

- Хочу отметить хорошую организацию Универсиады и дружелюбных корейцев. Случалось, что местные жители на автомобилях ехали за автобусом, в котором нас доставляли к спортивным объектам, махали руками и приветливо улыбались. Навсегда запомню острую корейскую еду и обилие натуральных морепродуктов на шведском столе.

Из личного архива Михаила Бурчалина ( спортивная деверня в Южной Кореи - двадцать 32-этажных домов)

Из личного архива Михаила Бурчалина ( спортивная деверня в Южной Кореи - двадцать 32-этажных домов)

В Корее воспитанник тренера-преподавателя по стрельбе Анатолия Молчанова выступал в нескольких упражнениях. Личных наград спортсмен не заработал, зато завоевал бронзу в командной стрельбе на пятьдесят метров.

- Отсутствие личных результатов связываю с акклиматизацией. Подвело физическое состояние, поэтому выступил не так хорошо, как ожидал. Здесь сыграла роль и винтовка. Она старше меня на три года, но оружия лучше в Тамбове нет. На соревнованиях ко мне даже подошел спортсмен-бразилец, чтобы взглянуть на 25-летнюю «старушку».

В ближайших планах спортсмена – долгожданный отдых, затем – снова на огневой рубеж. - Сейчас планирую недельки три отдохнуть, а в сентябре поеду сначала на соревнования в Таджикистан, а потом на Кубок России в Краснодар.

Командная "бронза" в стрельбе на 50 метров

Командная "бронза" в стрельбе на 50 метров