Премия Рунета-2020
Тамбов
+20°
Boom metrics
Россия 2014: Итоги года13 октября 2014 14:00

В Тамбове жители 600 домов сидят без отопления

До 18 октября тепло придет во все дома жителей областного центра

С 6 октября по Тамбову началась подача теплоносителя в жилые дома. А еще 1-го к отоплению подключили больницы, школы и детские сады. Городские власти пообещали, что до 18 октября тепло придет во все дома жителей областного центра. В минувшие выходные горячие трубы порадовали жителей в северных микрорайонов Тамбова. Дело в том, что технологически пуск тепла в эту часть города возможен только после того, как будет подключен центр. В настоящее время в ускоренном режиме ведутся работы по устранению последствий порывов в квартальных сетях и ликвидация аварийных ситуаций, которые, к сожалению, сопровождают любое начало отопительного сезона. Поэтому сотни тамбовчан сидят и без отопления, и без горячей воды. С жалобами люди обращаются к нам в редакцию, а также размещают их на сайте главы администрации региона Олега Бетина.

- Нередко причиной прерывания подачи тепла, кроме технической изношенности, являются многочисленные ремонтные работы в квартирах по замене батарей, которые, как правило, граждане также стараются закончить впритык к началу отопительного сезона: несоблюдение технологии или недобросовестная работа приглашенных «специалистов» становятся причиной того, что проблема одной квартиры становится проблемой целого подъезда или дома, - рассказал Альберт Досягаев, директор ЕГЦДС.

Кстати, по данным Единой городской центральной диспетчерской службы, сейчас отопление пришло в 1 тысячу домов областного центра. Всего же в областном центре 1 600 домов. Кстати, в период пуско-наладочных работ возможны перебои с горячей водой, но все неполадки обещают устранять в оперативном порядке.

- Проблема с горячей водой связана с переходом с летней схемы работы на зимнюю. В этот промежуточный период может снижаться температура воды,- рассказал Альберт Досягаев, директор ЕГЦДС.