Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2020 21:30

Появилось фото с места падения вертолета в Сочи 26 августа 2020: борт «лег» в заросли рододендрона

Эксперты считают, что пассажирам вертолета Robinson, который потерпел крушение в Сочи 26 августа 2020, повезло
Фото: https://t.me/ENews112

Фото: https://t.me/ENews112

Появилась фотография с места аварийной посадки частного вертолета в Красной Поляне. На ней видно, что судно приземлилось в густые заросли рододендрона. Возможно, именно это сохранило жизнь летчику и пассажирам.

Частный вертолет Robinson R44 совершил аварийную посадку в районе горнолыжных курортов Сочи 26 августа 2020 года. На судне летели четыре человека – пилот и три пассажира. По информации источника в правоохранительных органах, туристы таким образом добирались в гостиницу в горах, минуя мертвые пробки Адлера.

Крушение произошло в труднодоступном месте – в районе одной из вершин хребта Аибга. По предварительным данным, вертолет не упал на территорию горнолыжных курортов. Возможно, он жестко приземлился в зону одной из сочинских природоохранных организаций. По данным местных экологов разлива топлива, угрожающего природе, на месте ЧП не произошло.

Двух пострадавших готовилась при аварийной посадке вертолета готовилась принимать Краснополянская больница. Но в последний момент их госпитализировали в стационар в центре курорта. Каких-либо комментариев в медучреждении об их здоровье не дают. Первоначально сообщалось о состоянии средней тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Травмы головы и спины: становятся известны подробности происшествия с вертолетом и его пассажирами в Сочи

«КП-Кубань» стали известны некоторые подробности происшествия с вертолетом «Робинсон», совершившим аварийную посадку в горах под Сочи 26 августа. По данным источников в правоохранительных органах региона, борт был частным, не арендованным. Он взлетел с площадки вертодрома на улице Пластунской в Сочи и взял курс в район Красной Поляны (продолжение)

В Сочи вертолет совершил жесткую посадку: двое пострадавших, погибших нет.

Днем 26 августа в горах Сочи совершил аварийную посадку частный вертолет Robinson R44. Инцидент произошел в труднодоступном районе близ хребта Аибга около 15 часов. На борту вертолета находились четыре человека, включая пилота. Двое из них пострадали (читайте далее)

Причины крушения вертолета Robinson в Сочи 26 августа 2020: борт перевернуло порывом ветра

Авиаэксперты озвучили причины крушения вертолета Robinson в Сочи 26 августа 2020 (подробности)