
В СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по факту нарушения прав жителей многоквартирного дома по улице 2-ой Малоталинскойв поселке Новая Ляда Тамбовского муниципального округа. В доме долгое время протекает крыша, а на жалобы людей никто не реагирует.
Как пояснили в администрации Тамбовского округа, ранее собственники этого дома самостоятельно не выбрали способ управления, поэтому администрация Тамбовского округа ещё в 2025 году объявила открытый конкурс по отбору управляющих организаций.
По итогу конкурса была подана одна заявка, которая соответствовала требованиям действующего законодательства, и управляющая компания ООО «НОВОЖИЛ» была признана победителем.
Но уже в феврале 2026 года на комиссионном обследовании дворовых территорий МКД сотрудниками администрации, к сожалению, были выявлены нарушения в отношении ООО «НОВОЖИЛ».
По выявленным нарушениям 19 февраля 2026 года администрация направила письмо в министерство государственного жилищного, строительного контроля (надзора) Тамбовской области.
В марте 2026 года сотрудники администрации организовали встречу с жителями МКД по ул. 2-я Малоталинская, на которой обсудили все текущие проблемы.
- Так как работа управляющей компании всеми сторонами признана неудовлетворительной, жителям предложены альтернативные варианты управления домом, – сообщает администрация Тамбовского округа.