НовостиСпорт20 ноября 2023 23:46

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал волевую победу в Саратове

Решающая шайба на счету Олега Зайцева
Фото со страницы ХК "Тамбов" в VK.

Сегодня, 20 ноября, в Саратове состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Кристалл» принимал «Тамбов». После «сухого» первого периода команды выдали «огненную» вторую 20-минутку. Хозяева повели в счете, но затем в течение девяти минут пропустили трижды. В третьем периоде произошел обмен шайбами, и «волки» отпраздновали комфортную победу – 4:2. По разу саратовцев огорчили – Олег Корчагин (25-я, 1:1), Денис Ляпустин (28-я, 2:1), Олег Зайцев (34-я, 3:1) и Артем Гареев (59-я, 4:2).

После сегодняшнего игрового дня «Тамбов» занимает 12-е место (35 очков). В ТОП-3 входят – тюменский «Рубин» (46), пермский «Молот» (44) и курганское «Зауралье» (43). Теперь 26 ноября подопечные Алексей Фетисова примут на своем льду «Норильск». Начало поединка в 13:00.