НовостиСпорт15 ноября 2023 7:21

Баскетбольный клуб «Тамбов» прервал серию из трех побед

Подопечные Олега Игумнова проиграли лидеру Суперлиги
Фото со страницы БК "Тамбов" в VK.

В Химках состоялся очередной матч в рамках регулярного сезона Суперлиги по баскетболу среди мужских команд. Местный одноименный клуб принимал «Тамбов». После ничейной первой четверти (16:16) наши парни выиграли вторую (20:17). Но сил довести встречу до победы не хватило. Две заключительные четверти пошли с явным перевесом подмосковного клуба - 26:11, 24:10 и суммарные 83:57 в пользу «Химок».

Таким образом, «волки» прервали серию из трех побед. До этой неудачи их последнее поражение было зафиксировано 25 октября на домашнем паркете с «Темпом-СУМЗ» из Ревды (72:91).

Самыми результативными в нашей команде стали – Евгений Войтюк (15 очков), Андрей Логинов (12), Егор Сытников (десять), Сергей Рассказов (шесть) и Владислав Лисовский (пять).

После восьми туров в ТОП-3 входят – подмосковные «Химки», «Темп-СУМЗ» из Ревды (по 15) и «Барнаул» (14). У парней Олега Игумнова 13 баллов и пятое промежуточное место при разнице мячей «-2». Теперь завтра, 16 ноября, «волки» сыграют в Сургуте с «Университетом-Югрой». Начало поединка в 17:00.