Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 апреля 2022 13:14

В Тамбовской области нашли почти 6 килограммами наркотиков

В распространении запрещенных веществ подозревают 32-летнюю жительницу Белгородской области
Закладку сделала жительница Белгородской области

Закладку сделала жительница Белгородской области

Фото: УМВД России по Тамбовской области

22 апреля в Сампурском районе в 2 километра от деревни Марьевка сотрудники управления наркоконтроля области обнаружили и изъяли 5 килограммов 754 грамма наркотического средства «N-метилэфедрон». К совершению преступления оказалась причастна 32-летняя жительница белгородской области, которая задержали коллеги из Брянской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За совершение такого преступления грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемую по решению суда арестовали и поместили в следственный изолятор.

Полицейские установили, что женщина является наркокурьером, подобные закладки она уже делала. На этот раз она приобрела особо крупную партию метилэфедрона и транзитом через Тамбовскую область перевозила наркотики в Брянск, где и была задержана.

- Следствием назначено и проведено наркотическое исследование изъятых веществ, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. - В ходе расследования уголовного дела устанавливается причастность других лиц к организации сбыта наркотических веществ.