Премия Рунета-2020
Тамбов
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2020 12:33

В Тамбове поймали серийного дачного вора

39-летний мужчина забирал из домиков технику, посуду и изделия из металла
Набегам подверглись несколько садоводческих товариществ

Набегам подверглись несколько садоводческих товариществ

Фото: УМВД России по Тамбовской области

В течение февраля в полицию Тамбова стали обращаться владельцы домиков, расположенных в дачных массивах «Крыло» и «Звездочка», что в Советском районе города. На дачах во время отсутствия владельцев побывал неизвестный, который взламывал дверные запоры, выбивал окна и проникал внутрь. Из помещений похитили предметы дачного обихода, электробытовую технику, кухонную утварь, предметы из цветного и черного металла.

Полицейские получили информацию, что к серии краж может быть причастен 39-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за ряд имущественных преступлений. Его задержали и доставили в полицию, где он признался в кражах. Часть похищенного у него изъяли.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Сейчас он находится в следственном изоляторе города Тамбова.

- Установлено, что мужчина вел антиобщественный образ жизни, собирал и похищал предметы из металла для сдачи их в пункт приема лома, а также другие ценные предметы для перепродажи, злоупотреблял спиртными напитками. Кроме областного центра, он совершил ряд краж на территории Тамбовского района, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. - Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Неблагополучный мужчина собирал все, казавшееся ему ценным

Неблагополучный мужчина собирал все, казавшееся ему ценным

Фото: Татьяна ЧЕРНЫШЕВА