Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics

В Моршанске мужчина сильно напился и до смерти избил собутыльника

Потерпевший скончался от травмы головы

В Моршанске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как установлено следствием, 6 сентября прошлого года обвиняемый в компании знакомых распивал спиртное в квартире одного из них. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, обвиняемый во время застолья стал вести себя агрессивно и избил хозяина дома, в том числе фрагментом деревянного табурета. Тело 41-летнего потерпевшего спустя несколько дней нашла его мать. Причиной смерти мужчины стала травма головы.

- В ходе следствия, несмотря на отрицание фигурантом вины в совершении преступления, собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к гибели потерпевшего (показания ряда свидетелей, заключения экспертиз), в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.