Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2019 7:00

Тамбовчан отвезут в Пантелеймоновский скит

В День памяти целителя горожанам предоставят автобусы

Жителей Тамбова приглашают принять участие в Дне памяти великомученика и целителя Пантелеймона. Как сообщает тамбовская епархия, 9 августа в 8 часов в Пантелеимоновском скиту, расположенном близ села Беломестная Двойня Тамбовского района, пройдет Божественная литургия под открытым небом, которую возглавит митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

- На богослужение будет принесен ковчег с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеймона, а также старинная икона святого великомученика Пантелеймона, написанная в русском монастыре на святой Афонской горе в 1899 году, - говорят в тамбовской епархии. - После Литургии состоится молебен с крестным ходом на монастырское озеро, где будет совершено освящение воды, после которого все желающие смогут погрузиться в воду освященного озера.

Автобусы в Пантелеймоновский скит будут отправляться 9 августа, с 6 до 7 часов от Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова (ул. Степана Разина). Стоимость билета в обе стороны – 180 рублей.