Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2019 14:54

В Тамбове возобновили ремонт тротуаров на Интернациональной

Перерыв в работах объяснили поломкой оборудования на заводе по производству плитки

В Тамбове возобновились работы по укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках улицы Интернациональной. К ремонту здесь приступили в апреле, но затем работы остановились. Сначала в администрации города Тамбова сообщили, что это произошло из-за финансовых разногласий между генподрядчиком и фирмой, которая непосредственно выполняла работы. Сейчас перерыв объясняют приостановкой работы завода-изготовителя.

- Оборудование для ремонта было заказано из-за границы, поэтому его пришлось достаточно долго ждать, - объясняет ведущий инженер по контролю за строительством и ремонтом дорог муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Роман Загумённов. – После того, как эти вопросы были улажены, подрядная организация приступила к укладке плитки.

Напомним, проектно-сметной документацией предусмотрено устройство покрытия из тротуарной плитки общей площадью 23200 кв. метров. В июле подрядчики приступят к ремонту заездных карманов и парковок на площади 3500 кв. метров. Выполнить работы в полном объеме планируется в срок до 1 сентября текущего года.