Премия Рунета-2020
Тамбов
+3°
Boom metrics

В Тамбове за попытку сбыта более 270 граммов героина осуждены три гражданина Узбекистана

Каждый из мужчин получил по 10 лет колонии строгого режима

Советский районный суд города Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении троих граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере».

Как установлено судом, злоумышленники с целью сбыта наркотиков 15 июля 2017 года приехали на автомобиле в областной центр. При себе у них находилось 272 граммов героина.

- В гаражном массиве, расположенном в Советском районе Тамбова, один из них положил в тайник-закладку сверток из полимерного материала, в котором находилось почти 66 граммов героина. Оставшаяся часть наркотического средства, расфасованного в 43 полимерных пакета, осталась у них для дальнейшей реализации. Однако довести до конца свои противоправные действия злоумышленники не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Суд назначил каждому из мужчин по 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в настоящий момент еще не вступил в законную силу.