Премия Рунета-2020
Тамбов
+24°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 ноября 2018 15:58

В Тамбове подросток пытался зарезать одноклассника

Жизнь 13-летнего школьника спас случайный прохожий

В Тамбове «разборки» подростков едва не закончились гибелью 13-летнего школьника. По данным регионального СКР, 16 ноября после обеда трое одноклассников сидели в старой заброшенной легковушке в одном из районов Тамбова. В машине между ребятами возник конфликт, во время которого один из подростков несколько раз ударил своего сверстника ножом, а затем убежал. Раненый выбрался из машины и позвал на помощь. На улице его услышал мужчина, который и довез мальчика в медицинское учреждение.

- У 13-летнего подростка врачи диагностировали проникающее ранение в живот и резаные раны различных частей тела, - пояснили в СУ СКР по Тамбовской области. - В настоящее время он находится в реанимационном отделении детской областной больницы.

В отношении 14-летнего нападавшего возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство», подросток заключен под стражу. Известно, что школьник уже имел проблемы с законом - он состоял на учете в органах системы профилактики и является фигурантом уголовных дел о грабеже и угоне транспортного средства.