Премия Рунета-2020
Тамбов
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 10:23

В Тамбове на проблемном перекрестке Гоголя-Советская появился светофор

Заработает регулировщик к концу ноября

На пересечении улиц Советской и Гоголя появился долгожданный светофор. Он был установлен в этом месте по многочисленным просьбам жителей и на основании неутешительной статистики, признававшей данный перекресток очагом повышенной аварийности. Работы были выполнены в рамках муниципальной программы города Тамбова «Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности» на 2014 - 2020 годы. Заказчиком установки светофора выступило муниципальное учреждение «Спецдорсервис». По итогам проведения торгов, была определена компания-подрядчик, с которым был заключен контракт на выполнение работ по строительству светофорного объекта на пересечении улиц Советской и Гоголя. Согласно контракту предусматривается также установка знаков дорожного движения. Параллельно с другой организацией заключен контракт по электроснабжению данного светофора.

- Электроснабжение планируется подключить на следующей неделе, 20-21 ноября, - пояснили в муниципальном учреждении «Спецдорсервис». - Сначала светофор будет работать в режиме желтого мигания для того, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению, как правило, на это уходит от трех дней до недели, и уже после этого включается транспортный режим. Мы планируем до конца ноября ввести новый светофор в строй.

В дополнение к новому светофорному объекту 6 новых дорожных знаков «Пешеходный переход» появятся над проезжей частью и 4 на консолях. Как сообщили в муниципальном учреждении «Спецдорсервис» аналогичные работы по установке светофора сейчас проводятся на перекрестке улиц Интернациональная – Железнодорожная. Также до конца года планируется установить и ввести в эксплуатацию светофорные объекты на пересечении улиц Бориса Васильева - Куйбышева и на пешеходном переходе по бульвару Энтузиастов в районе дома № 32.