Премия Рунета-2020
Тамбов
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт14 ноября 2018 15:31

Тамбовская тхэквондистка в Польше получила бронзу

Виктория Овчинникова, представляющая Тамбовскую и Липецкую области, стала призером на первенстве Старого Света

В этом году около 1000 сильнейших спортсменов со всей Европы участвовали в прошедшем юниорском первенстве. Виктория Овчинникова выступала в весе до 57 кг. 43 юниорки было заявлено в данной категории. Тамбовчанка заняла 3 место, уступив только представительницам Польши и Латвии. Занимается девушка под руководством тренера Андрея Кима.

- Олимпийский вид у нас не только в Центре, но и в регионе культивироваться начал сравнительно недавно, - говорит директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев. - И вот первые крупные значимые победы. Спортсменка нашей школы сначала очень успешно выступила на первенстве России, отмечу, что по двум возрастам, а затем и на первенстве Европы. Медаль Виктории – первая медаль в олимпийской дисциплине тхэквондо для нашей области.

Также сборная России взяла первые места в общекомандном зачете (2 место - сборная Турции, 3 - сборная Хорватии), в командном зачёте среди мужчин (2 место - Турция, 3 - Республика Беларусь) и женщин (2 — сборная Латвии, 3 — Хорватии).