Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics

Под Тамбовом мужчина сжег тело собственного отца, чтобы не тратиться на похороны

На родину умершего родственника — в Костромскую область, он отвез банку с костями

В Бондарском районе вынесли приговор 50-летнему Владимиру Куликову, который решил варварским способом сэкономить на похоронах своего отца. В 2017 году мужчина и его 81-летний отец приехали в Тамбовскую область. 1 марта прошлого года пожилой мужчина умер. Чтобы не тратить деньги на перевозку тела в Костромскую область и похороны, сын, с помощью своего приятеля, решил от него избавиться. Мужчины вывезли труп в поле в Бондарском районе и подожгли его. После того, как тело обгорело, приятель Куликова - Сослан Кавтарашвили лопатой раздробил оставшийся скелет. При этом часть костей сын собрал в банку и позже захоронил на кладбище в Костромской области.

Из-за того, что факт смерти пожилого мужчины нигде не был зарегистрирован, впоследствии Кавтарашвили и его знакомый Андрей Лезинов похитили банковскую карту умершего и еще целый год снимали с нее пенсию, чем причинили ущерб Управлению Пенсионного фонда РФ в городе Шарье Костромской области на сумму почти в 280 тысяч рублей.

Недавно всем троим мужчинам вынесли обвинительные приговоры. В суде Владимира Куликова признали виновным в совершении преступления по п. «а» ч.2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего, группой лиц по предварительному сговору), а Сослана Кавтарашвили и Андрея Лезинова - в краже, совершенной группой лиц, по предварительному сговору.

- С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил наказание: Кавтарашвили – в виде 3-х лет лишения свободы; Куликову- 1 года 6 месяцев лишения свободы; Лезинову- 2-х лет лишения свободы, - сообщили в прокуратуре Тамбовской области. - Назначенное осужденным наказание суд счел возможным считать условным, установив каждому из осужденных испытательный срок.