Премия Рунета-2020
Тамбов
+14°
Boom metrics
Новости Интересное12 ноября 2018 12:35

Экс-мэр Тамбова Александр Бобров - на свободе

Полицейские хотели заключить его под домашний арест, но суд в этом отказал

В минувшие выходные СМИ сообщили о задержании экс-главы администрации города Тамбова Александра Боброва. Бывший мэр, напомним, является фигурантом сразу двух уголовных дел, которые возбудили по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». По данным областного УМВД, следствие по ним сейчас продолжается.

При этом Александр Бобров, который занимает сейчас должность первого заместителя главы города Коврова, Владимирской области, официально является жителем города Тамбова — на севере областного центра у него есть особняк. Так вот, следователи обратились в суд с ходатайством об избрании для Александра Боброва меры пресечения — заключить его под домашний арест и, соответственно, оставить фигуранта в областном центре.

Как сообщили в Управлении судебного департамента Тамбовской области, заседание по рассмотрению этого ходатайства состоялось в понедельник 12 ноября.

- Суд ходатайство органов следствия не удовлетворил, - сообщили в управлении судебного департамента. - Основания для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, по мнению суда, в данном случае отсутствовали.

Таким образом сейчас Александр Бобров находится на свободе.