Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 ноября 2018 11:46

Победительницы конкурса красоты "Казачка Тамбовского края" получили денежные призы

Девушки соревновались в знании обрядов, истории и театральном мастерстве

В доме культуры города Моршанска состоялся конкурс красоты "Казачка Тамбовского края". За корону победительницы боролись восемь девушек - из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Кирсанова, а также Тамбовского и Пичаевского районов. Конкурс провели в рамках регионального фестиваля "Большой казачий круг". А местом проведения был выбран Моршанск, так как именно этот казачий округ, по информации пресс-службы города, выиграл госконтракт на денежную сумму, чтобы провести уникальное мероприятие.

- Тамбовщина, как и иные приграничные регионы Руси, формировалась и образовывалась именно казаками. Не исключение и Моршанский край, особенно это знаково сегодня, когда в Моршанске существует деятельное городское казачье общество, которое возглавляет войсковой старшина, атаман Илья Николотов, который ведет огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, - сказал глава Моршанска Алексей Банников.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов на казачью тематику, участвуя в которых девушки демонстрировали свои умения и таланты. Перед жюри стояла задача оценить театральное мастерство, знание истории и обрядов.

В итоге первое место заняла представительница Моршанска Софья Кортунова. Второе - Екатерина Попова из Мичуринского района, а третье место - Ангелина Векленко из Тамбова. Победительницы получили денежные призы, золотые кулоны, сертификаты от салонов красоты, косметику, парфюмерию и другие призы.

- Мы убедились, что на Тамбовщине умные и творчески талантливые казачки-красавицы. Бесспорно конкурс "Казачка Тамбовского края" является ярким событием в культурной жизни всего казачьего общества. Все девушки были молодцами, нет в этом конкурсе проигравших, - сказал атаман Тамбовского отдельского казачьего общества Владимир Векленко.