Премия Рунета-2020
Тамбов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2018 10:24

В Тамбове на глазах у прохожих мужчина разбил остановку

Хулиган скрылся от полиции — он просто сел в автобус и уехал

ЧП произошло 8 ноября на остановке, расположенной на улице Советской, недалеко от ее пересечения с улицей Чичканова. По словам очевидцев, мужчина, которого нисколько не смутило, что возле остановки в этот момент было достаточно многолюдно, взял в руки камень или кирпич и разбил все стекла павильона. К счастью, никто из прохожих от действий вандала не пострадал. Как сообщили в администрации города Тамбова, сразу после случившегося на место прибыли полицейские, а позже и работники отдела по обслуживанию остановочных павильонов муниципального учреждения «Пассажирские перевозки». Вскоре специалисты подсчитали причиненный павильону ущерб.

- Каждое стекло стоит около 8 тысяч рублей, а новый такой павильон обойдется примерно в 200 тысяч рублей, - пояснил начальник отдела МБУ «Пассажирские перевозки» Герман Зубков. - Это закаленное стекло особой прочности. Его нельзя просто разбить - нужно приложить определенное усилие. Стекла мы заказываем в другом регионе - в городе Энгельсе Саратовской области. Тут будут и дополнительные транспортные расходы...

Задержать хулигана сразу же после происшествия не удалось - он сел на автобус и уехал. В мэрии рассказали, что такие случаи в Тамбове не единичны - с начала осени вандалы разбили уже три новых остановочных павильона.