Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics

В Тамбовской области по "горячим следам" задержали грабителя

Мужчина приехал из соседней страны

Днем 7 ноября в селе Стежки Сосновского района в продуктовом магазине неизвестный открыто похитил 4 тысячи рублей с прилавка. С деньгами мужчина выбежал из торговой точки, сел в стоящий неподалеку автомобиль "ВАЗ 2110" с номерами другого государства и скрылся. Продавец запомнила внешность грабителя, марку и цвет машины и сообщила по телефону о совершенном преступлении в полицию.

- В течение получаса сотрудники уголовного розыска и ГИБДД установили, где находится автомобиль, остановили его и задержали двух мужчин. Оба оказались гражданами другого государства. Одного из них продавец опознала, в его одежде находились похищенные 4 тысячи рублей. Деньги были изъяты, - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В отношении 43-летнего злоумышленника стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Полицейские выяснили, что мужчина неоднократно был судим и привлекался к уголовной ответственности на территории своей страны. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

- Также устанавливаются цели пребывания безработного иностранца на территории Российской Федерации и отрабатывается его причастность к другим преступлениям на территории других регионов, - подчеркнули в полиции.