Премия Рунета-2020
Тамбов
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2018 9:41

Тамбовчан пригласили убедиться в "прозрачности" ЕГЭ

В городе проходит акция "Новые технологии - честный ЕГЭ"

В Тамбове стартовала региональная акция "Новые технологии - честный ЕГЭ". Ее участниками стали выпускники школ, родители и педагоги. Любой желающий, отмечают в пресс-службе администрации города, может лично убедиться, что Единый государственный экзмен совершенствуется, и сегодняшние технологии позволяют проводить экзамен не только на высоком технологичном уровне, но и абсолютно прозрачно.

Открытие акции состоялось на базе многопрофильного кадетского корпуса имени Демина. В действующем технологичном пункте проведения экзамена участникам продемонстрировали, как контрольные измерительные материалы (КИМ) в зашифрованном виде поступают в аудитории и распечатываются, как затем сканируются и отправляются на обработку.

- Данные технологии полностью исключают утечки экзаменационных материалов и влияние извне на результат экзамена. Новые технологии позволяют еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, увеличить скорость обработки материалов экзамена и объективность его проведения, - подчеркивают в ведомстве.

Акция "Новые технологии - честный ЕГЭ" пройдет во всех пунктах проведения экзамена.