Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2018 8:18

В Тамбове ограбили ювелирный магазин

Налетчики из Тульской области похитили украшения на полмиллиона рублей

26 октября в Тамбове произошло ограбление ювелирного магазина, который находится на улице Базарной. На место преступления выехала оперативная группа. Полицейские опросили владелицу ювелирного магазина, которая рассказала, что около 10 часов утра в торговую точку зашел мужчина. Клиент попросил продавцов помочь ему выбрать золотую цепочку. Ничего не подозревая, сотрудницы магазина принесли лоток с золотыми изделиями, после чего мужчина вырвал цепочки из рук продавщицы и убежал.

- Полицейские изъяли запись видеонаблюдения, на которой был запечатлен момент грабежа, также в объектив наружной камеры попала машина, ожидавшая преступника, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. - Была введена схема «6 областей» и план «Перехват».

Вскоре автомобиль с грабителем и его подельником обнаружили, мужчин задержали и доставили в отдел полиции для дачи показаний. Выяснилось, что мужчины, одному из которых 51 год, а второму — 42, приехали на Тамбовщину из Тульской области. Они сознались в преступлении и рассказали, что уже совершали ограбления в других областях нашей страны. Похищенные золотые изделия у мужчин изъяли. Установлено, что сумма ущерба ювелирному магазину составила около 500 тысяч рублей. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по части 2 п. «Д» статьи 161 УК РФ «Грабеж».