Премия Рунета-2020
Тамбов
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 октября 2018 10:02

23 октября в Тамбове стартуют Дни Германии

Это концерты, выставки, мастер-классы и много другое

С 23 октября по 2 ноября в регионе уже в двенадцатый раз пройдет международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове". Программа богата яркими и интересными мероприятиями. На разных площадках состоятся концерты, мастер-классы, научные конференции, выставки и многое другое.

Ключевое событие "Дней Германии в Тамбове" - VI Международный конкурс музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству", в котором свое мастерство продемонстрируют юные таланты из разных уголков России и стран ближнего зарубежья.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 октября в Рахманиновском зале ТГМПИ. Вниманию зрителей будет представлена концертная программа "Вечно юное барокко".

- Этот фестиваль проводится на Тамбовщине при поддержке посольства Германия в РФ и немецкого культурного центра имени Гете в России. Цель проекта - расширение культурных и образовательных связей России и Германии, развитие взаимоотношений между двумя народами, создание содружества в молодежной среде, - отмечают в пресс-службе администрации Тамбовской области.