Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2018 10:13

Обрушением балконных секций в 5-этажке под Тамбовом занялась спецкомиссия МЧС

Специалисты установят степень износа здания и проверят факты несоблюдения технологии строительства

В село Красносвободное Тамбовского района из Курска прибыла комиссия МЧС. Специалисты установят причины обрушения пяти балконных секций в 5-этажке, которое произошло 22 сентября. К счастью, тогда никто не пострадал. С помощью уникального диагностического комплекса «Струна» они исследуют степень износа здания и то, насколько соблюдалась технология строительства.

- Свое официальное заключение по состоянию дома, по его устойчивости и возможности дальнейшей эксплуатации эксперты предполагают дать через несколько дней, после обработки всех полученных с помощью комплекса «Струна» данных,- сообщает пресс-служба администрации Тамбовского района.

На данный момент уже известно, что в ходе комиссионной работы специалисты выявили незаконные перепланировки и расширение дверных проемов на балконах.

Глава Тамбовского района Алексей Бородин не исключает возможность переселения жителей дома, если выяснится, что дальнейшее нахождение в этом здании представляет угрозу.

- Будем ждать результатов и принимать окончательное решение - что делать с пятиэтажкой и людьми, которые в ней проживают, - заявил Алексей Бородин.