+10°
НовостиСпорт23 сентября 2018 19:03

ФК «Тамбов» теряет очки на выезде и снова оказывается на втором месте

Матч с «Сочи» закончился нулевой ничьей

Сегодня в рамках 13 тура первенства «Олимп-ФНЛ» ФК «Тамбов» играл в гостях у «Сочи». Посмотреть на этот матч на стадион «Фишт» пришло чуть больше 3 тысяч человек. Несмотря на то, что игра завершилась со счетом 0:0, вряд ли зрители остались недовольны. Сочинцам этот результат и то, как умело их оборона смогла противостоять самой забивающей команде сезона, можно занести в актив. А вот «Тамбов» скорее потерял, чем приобрел.

В первом тайме гости смотрелись более конкретно в своем намерении взять 3 очка, владели мячом на 13 % игрового времени больше хозяев, чаще пытались атаковать. На фланге в созидательных действиях выделялся игрок «Тамбова» Рыбин, в центре поля очень был заметен капитан команды Кашчелан. Он хорошо играл в отборе и быстро начинал контратаки. Неплохо в атаке смотрелись Чуперка и Кленкин.

Во втором тайме гости немножко сбавили темп. Острые фланговые передачи и быстрые переходы из обороны в атаку, которыми славится «Тамбов», не удавались так, как это было в предыдущих играх. Казалось, хозяева умело перекрывали свободные зоны. Только благодаря индивидуальному мастерству Кашчелана, который сыграл, возможно, один из своих лучших матчей, а также некоторых других футболистов «Тамбова», опасные моменты все же были.

Замены напрашивались сами собой. В итоге, на поле в концовке встречи вышли африканские легионеры Себаи и Бенито, а им на помощь - Килин и Чистяков. Игра оживилась. Свежий Бенито не боялся брать на себя 2-3 защитников, даже обыгрывал их на скорости, пару раз ему удалось пройти в штрафную, единожды он заработал угловой. Но к голам такая игра не привела.

«Тамбов» впервые в сезоне не выигрывает в гостях и снова пропускает ФК «Томь», который дома обыграл «Чертаново» со счетом 3:1, вперед.

Фанатам «Тамбова», пожалуй, не стоит расстраиваться. Уже 27 сентября «горожане» на «Спартаке» в рамках 1/16 кубка России принимают «Крылья Советов». Возможно, «Тамбову» стоило приберечь силы сегодня, чтобы пройти клуб из высшей лиги и оказаться в 1/8.