Премия Рунета-2020
Тамбов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2018 8:10

Волонтеры из "Лиза Алерт" нашли заблудившуюся женщину под Тамбовом

Полицейские поблагодарили неравнодушных людей за помощь

Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" помогли полицейским найти в Тамбовской области пропавшую 66-летнюю женщину. Вечером 7 сентября пенсионерка ушла из дома и заблудилась. Уже стемнело, она отвечала на телефонные звонки родственников, но не могла пояснить, где находится, только повторяла, что вокруг нее большие камыши и кусты. Родственники пожилой женщины забили тревогу и обратились за помощью в отдел полиции поселка Строитель.

- Полицейские выехали на предполагаемое место пропажи бабушки, но самостоятельные поиски в темное время суток не увенчались успехом, - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области. - На следующее утро сотрудники полиции обратились с просьбой о помощи в поиске пропавшей в поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт". В результате вечером тамбовчанку наши.

Как оказалось, женщина решила дойти до своего дачного участка в село Перикса. Но, не знав точно данной местности, заблудилась.

- Волонтеры из "Лиза Алерт" постоянно помогают полицейским в поиске без вести пропавших людей. Вот и в этот раз с их помощью найден человек, - отмечают в полиции. - Сотрудники отдела полиции поселка Строитель выражают благодарность за активное содействие и огромный вклад в работу по поискам без вести пропавших людей на территории Тамбовского района.

Полицейские вручили волонтерам Благодарственное письмо.