Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2018 7:21

Месячник по благоустройству Тамбова стартует в октябре

За каждым управлением, комитетом, подведомственным учреждением городской администрации закрепят соответствующие территории

"Тамбов - любимый город" - так называется месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке территорий областного центра к зимнему периоду. Он стартует 1 октября и продлится по 31 октября.

- Постановление администрации Тамбова о проведении осеннего месячника утвержден план мероприятий, даны поручения органам администрации. Так, за наведение санитарного порядка на дворовых территориях многоквартирного жилищного фонда будет отвечать жилищный комитет, за проведение субботников с жителями - управление по связям с общественностью, - сообщает пресс-служба городской администрации. - Комитету градостроительства поручено организовать работы по наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к строительным площадкам, а комитету по экономике - организовать работу с руководителями предприятий промышленности по благоустройству территорий, прилегающих к их объектам.

Кроме того, комитеты культуры, образования, дошкольного образования, по молодёжной политике, физической культуре и спорту, по развитию потребительского рынка товаров и услуг, по экономике будут контролировать проведение субботников на территориях подведомственных учреждений.

В состав штаба по проведению месячника, который будет координировать работы, войдут руководители органов администрации города, а также муниципальных учреждений и предприятий "Спецдорсервис", "Единая городская центральная диспетчерская служба", "Тамбовинвестсервис", "Спецтехуниверсал", "Долговой центр", "Дирекция благоустройства и озеленения". Заседания штаба будут проводиться еженедельно по вторникам.

- Традиционно в ходе месячника будет организован прием обращений тамбовчан по вопросам нарушения требований правил благоустройства и содержания территории города. Сообщить о нарушениях горожане смогут в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по телефону 79-03-79 с 9.00 до 12.00 и с 13.30 до 16.00, - отмечают в ведомстве.