Премия Рунета-2020
Тамбов
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2018 13:24

В Кирсанове нашли 10 тайников с синтетическими наркотиками

Полиция вышла на предполагаемого распространителя

Вчера сотрудники группы наркоконтроля МОМВД России «Кирсановский» в ходе оперативных мероприятий обнаружили на территории Кирсанова 10 тайников с синтетическим наркотиком «соль». Накануне им поступила информация о том, что неизвестный молодой человек на улицах города размещает так называемые закладки с запрещенным содержимым.

- В ходе выезда сотрудников полиции полученная информация подтвердилась. При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый молодой человек задержан. Им оказался житель Никифоровкого района 1996 года рождения. Вечером, 17 сентября, с целью дальнейшего сбыта, на улицах Кирсанова 22-летний парень размещал в «тайниках-закладках» синтетический наркотик «соль»,- уточняют в пресс-службе регионального УМВД России.

Всего при проведении мероприятий полицейским удалось обнаружить 10 таких тайников. В каждом находился сверток с 0,7 граммами наркотика.

В содеянном парень сознался. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Полицейские подозревают, что он может быть причастен к другим подобным эпизодам. Проводится проверка.