Премия Рунета-2020
Тамбов
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2018 7:26

Жительница Жердевского района прописала у себя дома 9 иностранцев

Женщина отделалась крупным штрафом

В Жердевском районе суд вынес вердикт в отношении местной жительницы, которая обвинялась в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Было установлено, что женщина прописала по месту своего жительства 9 человек. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

- В суде установлено, в феврале текущего года по заявлению подсудимой миграционным пунктом отдела внутренних дел Жердевского района на учет по месту жительства подсудимой постановлено 9 иностранных граждан, с которыми у нее имелись доверительные отношения,- сообщает Прокуратура Тамбовской области. - Вместе с тем в ходе проверки, проведенной сотрудниками полиции, было установлено, что дом, в котором якобы проживают иностранцы, не пригоден к проживанию: в нем частично отсутствует крыша, нет остекления окон.

В ведомстве отмечают, что тяжесть преступления, которая совершила женщина, заключается в создании ей сутиации, при которой невозможно котролировать передвижение инотсранцев по территории России. Их местонахождение в данный момент неизвестно, а они могут совершать правонарушения и даже нести террористическую угрозу.