Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 8:42

В предстоящие выходные тамбовчане смогут отведать ухи, научиться вязать и отметить День города

Фестивали и ярмарки пройдут в городах Рассказово, Кирсанов и Моршанск

На Тамбовщине продолжается фестивально-ярмарочный марафон. Так, в предстоящие субботу и воскресенье жители и гости региона смогут отведать уху в Моршанске, освоить рукоделие в Рассказове, приобрести качественную продукцию местного производства в Кирсанове.

- В Моршанске решили провести в День города новый фестиваль "Купеческий берег". Он состоится в ближайшую субботу, 15 сентября. По задумке организаторов, в городском саду проведут чаепитие, - сообщает пресс-служба региональной администрации. - Кроме того, гости фестиваля смогут отведать уху из сома по старинному купеческому рецепту.

Повара приготовят уху прямо на празднике. Дегустатором может стать любой желающий. Начало фестиваля в 16 часов.

А Рассказово приглашает 15 сентября на фестиваль, посвященный творчеству и ремеслам - "Рассказовская мозаика". Город известен не только вязаными, но и трикотажными изделиями. Фестиваль пройдет в формате ярмарки. Гости смогут приобрести трикотажные изделия рассказовских производителей, сувениры и продукты питания. Праздничную программу украсит театрализованное представление, выступление фольклорных коллективов и мастер-классы. Каждый желающий сможет освоить старинную прялку, обучиться азам вязания на спицах, крючком или вязальной машине.

В Кирсанове 16 сентября пройдет "Воздвиженская ярмарка". В программе также концерт и различные конкурсы. Начало - в 10 часов.