2018-09-09T20:45:38+03:00

4 гола, драка и 2 удаления: самый неоднозначный матч 10 тура ФНЛ прошел в Тамбове

В тяжелейшем матче «Тамбов» сыграл вничью с «Чертаново» - 2:2, «горожане» доигрывали вдевятером

Вчера в рамках 10 тура ФНЛ один из лидеров лиги ФК «Тамбов» принимал на «Спартаке» ФК «Чертаново» из Москвы. Обе команды на данный момент являются самыми результативными в ФНЛ. «Горожане» обгоняют «чертей» лишь на 1 гол. Примечательно также, что на одном поле сошлись самая молодая и одна из самых возрастных команд лиги. Средний возраст футболистов «Чертаново» - 20 лет, в то время как у «горожан» эта цифра приближается к 30.

Только во втором тайме был открыт счет голам. Забить удалось первыми «Чертоново». На 50-й минуте Глушенков делает счет 1:0. Уже спустя 2 минуты Олег Чернышев сравнивает его, а на 63-й Себаи забивает второй гол за «Тамбов» - 2:1. Спустя 13 минут Умяров восстанавливает паритет. 2:2, обе команды еще имеют шанс на победу. Но исход мачта в дальнейшем решает не гол, а грубость хозяев. Дмитрий Редкович фолит у своей штрафной на Себаи, тот зачем-то бьет лежащего на земле футболиста, завязывается потасовка. В результате, поле покинули 2 игрока Тамбова - Себаи и Чуперка.

Однако, «горожане» не только не пропустили, играя вдевятером, но и заиграли еще активнее в атаке. Удары по воротам гостей после удаления нанесли Шевчук, Мурнин, Аппаев и новобранец Косицын, но к голам они не привели. Итог - 2:2.

На этом матче присутствовал президент ФНЛ Игорь Ефремов. Вот что он сказал по поводу драки ресурсу «Евро-спорт»:

«Инспектор матча мог бы рассказать более детально, что там произошло. Все-таки я не находился внутри событий. Что касается санкций, все должно быть по регламенту. КДК отсмотрит видеозапись. Я бы акцентировал внимание на том, что встреча получилась очень интересной и в целом не грубой. А тот эпизод - просто эмоции футболистов обеих команд».

На данный момент у «Тамбова» 21 очко и 2-е место в ФНЛ. В 11-м туре первенства «горожане» 15 сентября сыграют на выезде с «Лучом».

Обзор матча 10 тура ФНЛ Тамбов - Чертаново , 8 августа 2018 года. Источник: vk.com/fnleague..