Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика7 сентября 2018 16:06

Тамбов готовят к 9 сентября - к выборам

Избирательный процесс в городе обещают максимально обезопасить

В воскресенье, 9 сентября, в Тамбове пройдут дополнительные выборы депутата городской думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №5. Помимо вопросов организации самого процесса выборов, особое внимание уделяется обеспечению мер безопасности в ходе голосования.

- Так, уже в субботу, 8 сентября, все службы жизнеобеспечения будут переведены в режим повышенной готовности. Сотрудники полиции обеспечат круглосуточную охрану помещений для голосования и проведут мероприятия антитеррористической направленности по обследованию избирательных участков, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Сотрудники ГИБДД проследят, чтобы не было случаев несанкционированной парковки автомобилей вблизи избирательных участков и в местах с массовым скоплением людей.

Специалисты МЧС обеспечат дежурство на избирательных участках в день выборов.

Администрация Тамбова призывает горожан быть внимательными и обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных, бесхозных предметах сообщать по следующим телефонам:

УФСБ по Тамбовской области, дежурный - 72-40-70;

УМВД по Тамбовской области, дежурная часть - 79-93-65;

ГУ МЧС по Тамбовской области, дежурный - 75-24-00;

дежурный диспетчер Центра медицины катастроф - 45-45-86;

дежурно-диспетчерская служба области - 72-35-27.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо уведомить об этом сотрудников экстренных служб по круглосуточным бесплатным номерам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Телефон доверия ГУ МЧС по Тамбовской области - 8(4752)72-99-50.